воскресенье, 28 июня 2015 г.

PL: Обзор





Добрый день, наши любимые читатели! Сегодня с вами я, Тамара, и мой небольшой обзор по Project Life. Согласитесь, что очень хочется что бы наши развороты были не только красивыми и гармоничными, но также чтобы они были интересными и не скучными. И сегодня я поделюсь с вами некоторыми интересными приемами и техниками которые я нашла в сети. 





Начну я с моей последней находкой у Ани - очень классное решение с оформлением номера недели:
Источник
   Еще про номер недели, и снова у Ани - написать его на большом фото. 
Источник
  И вариант, который я увидела впервые. Очень классное решение! А еще и машинная строчка! Крайне редко ее можно увидеть в ПЛ, и как оказалось зря)
Источник
    Парочку примеров того, что различные карточки с надписями можно использовать совсем не так как задумано авторами их создавшими. Вот тут карточка от ScrapBerry's совершенно не связана со школьной темой, но в данном контексте ее использование сразу убило двух зайцев!
Источник
  Или вот, на фото с блинами отлично лег флажок "здесь гарячо" от ScrapBerry's (коллекция "Это лето"). Немного юмора в наших проектах никогда не будет лишним))
Источник
   И еще одна отличная идея от Светы - на карточке с фотографиями новых люстр поставлен геотег и написан адрес. Я  помню, что когда увидела это, поняла, что сменив несколько адресов за свою жизнь, многие не помню, а кто знает куда еще жизнь занесет? )) Такой способ и проект разнообразит и память останется!
Источник
   Мне кажется заголовки в ПЛ очень недооценены. Смотрите как здорово на этой страничке заголовок раскрыл историю, добавил немного юмора в такой не самой веселой теме.
Источник
 А как вам идея создать страничку в проект из обрезков? Мне, как любительнице хранить всякое не нужное эта идея очень понравилась!
Источник
И еще одна идея использования обрезков от Наташи. Результат - очень красивая карточка!
Источник

  Три отличных идеи для тех у кого фото и историй больше, чем кармашков! Во-первых можно сделать дополнительный кармашек:
Источник
  Во-вторых сделать откидной элемент:
Источник
   И самая необычная идея - интерактивная карточка в PL!
Источник
   Отличная идея как улучшить стандартные карточки:
Источник
  
  Вариант с вышивкой! Такая карточка очень привлекает к себе внимание. И не зря, ведь она говорит о самом главном событии этого периода!
Источник
   Отогнутый уголок. Смотрите как стильно!
Источник
   Еще хочу напомню о нескольких простых приемах:
1. Цвет. Я лично наткнувшись на эту страничку не смогла от нее отвести взгляд. Очень красиво!  Не бойтесь делать сочные странички!
Источник
  2. Игра с размером одного фото. Очень хорошо раскрыта тема этого и следующих двух пунктов в блоге Ани Коссаковской:
Источник
3. Игра с несколькими фотографиями:
Источник
4. Шейкер!
Источник
5. Использование одного листа скрап бумаги для карточек. А еще тут эмбосинг белой пудрой!
Источник
   И напоследок рубрика "А вам слабо?". Project Life из Графики! К сожалению, функция копирования в этом блоге закрыта, поэтому предлагаю всем пройтись по ссылке. Уверена, вы не пожалеете!

   А вы какие интересные примеры знаете? Дополняйте этот пост своими ссылками!

2 комментария:

  1. интересный обзор, молодец! многие странички я уже видела, но и с некоторыми девочками впервые "познакомилась". В любом случае столько идей в одном месте - замечательная идея!
    по поводу машинной строчки : я, ннаоборот, очень часто вижу ее использование в ПЛ в блогах, которые читаю, но самой вот лень машинку ради этого доставать. ПЛ ведь должен быстренько делаться))))

    ОтветитьУдалить