воскресенье, 28 февраля 2016 г.

PL: Задание №11. Currently / В настоящее время



И снова здравствуйте! :) Project Life на проводе! Сегодня переходим от теории к практике. Напугаю вас сразу нашим новым заданием. Посовещавшись, мы решили назвать его так: "Currently / В настоящее время". Вероятно, в заголовке можно было бы оставить только русскоязычную часть, но лично для меня английская версия послужила отправной точкой для мозгового штурма, да и идея самого задания почерпнута из англоязычных блогов, поэтому так!
Сейчас я постараюсь поподробнее описать идею, которую мы с Юлей вложили в это задание. Итак, списки "currently" невероятно популярны у поклонников смэшбуков, этими списками оформляют всевозможные арт-журналы, арт-буки, личные дневники и т.д. В чем их суть? Вы должны  "сфотографировать" (в кавычках, потому что фотография в этом задании - дело второстепенной важности) определенный момент времени, вернее, даже себя в определенный момент времени, попытаться описать какие-то стороны своей жизни как можно детальнее (информацию принимаем только в текстовой форме). Слова, подходящие для такого "моментального" снимка: читаю, планирую, смотрю, пытаюсь, готовлю, ем, пью, творю и вытворяю (о скрапбукинге), собираюсь, люблю, мечтаю, думаю (о), слушаю, чувствую, горжусь, верю, ищу, ненавижу. Для него подойдет описание погоды, вашего окружения и т.п. Юле удалось развить идею этих списков и таким образом описать свои книжные предпочтения. Обращаю еще раз ваше внимание, что вся идея заключается именно в моментальности данного "снимка".
Мой вариант выполнения задания вы увидите чуть ниже. Я "сохранила" на память 12 февраля 2016 года (на часах было 17:15, но это никак не отражено на страничке). Я взяла слова, наиболее подходящие к моей ситуации и описала погоду, звуки, меня окружавшие, во что я была одета, что видела, пила, планировала, чувствовала, чего ожидала. Моя работа:

Этот разворот получился экстремально трудоемким: слова выложены вырубкой, высота буквы около 8 мм. И это все из скрап-бумаги, чтобы все было из одного набора, чтобы соблюдалась цветовая гамма. В общем, и навырубалась, и наклеилась я на неделю вперед. На левой странице я решила поддержать этот прием и дописала "сладкое" слово на фотографии спящего ребенка. Карточки с текстом "currently" и нумерацией недели - распечатки по скрап-бумаге. А теперь маааа-а-аааленький бонус! Я поделюсь своими вариантами карточек для печати, авось кому пригодятся:
Для оформления разворота я использовала в основном вырубку и текстовые наклейки, на одной из карточек проставлены даты штампом-датером. На правой страничке в верхнем кармашке прячется еще дополнительный тег с фантиками Love is по случаю 14 февраля, это у нас часть романтического подарка была. :)
Акценты на левой странице расставлены с помощью чипборда из набор "Конфетти Сердечки" №1. Уже не раз говорилось, что весь чипборд из серии "Конфетти" отлично подходит для Project Life. Я люблю его в первозданном виде, потому что это хоть и быстро, но все равно нарядно. В общем, с этим чипбордом в нас полное взаимопонимание.


Привет! Сегодня у меня первый пост для блога Бумага-Марака в роли дизайнера! Теперь и я буду вас вдохновлять ( надеюсь, что буду))) и вдохновляться вашими разворотами по нашим заданиям! Сегодня я предлагаю вам посмотреть мой список "Currently". А именно - "Currently reading". На карточке я записала список книг, которые я сейчас читаю и мои  мысли после чтения. Я думаю, спустя время будет интересно посмотреть, а точнее прочитать- какую эмоцию и мысль вызвала та или иная книга в конкретный момент.
В этом развороте я использовала карточку Project Life "Февраль" из белого чипборда. Для нее я сделала фон из скрапбумаги и дополнила надписью  "Hello".
Бинго-фишка с изображением домика идеально вписалась в коллаж из фоток про моего маленького прыгуна-скакуна.
Номер недели тоже из белого чипборда, а звездочка из набора "Конфетти Звездочки №2". Ах, да! Вверху на фото виднеется сердечко из набора "Конфетти Сердечки №2"
Весь чипборд, который я использовала в работе, я оставила нетронутым, в его первозданном виде. Мне его цвет нравиться таким, какой он есть и он отлично подошел по цвету к моему развороту. Кстати, наборы конфетти- вообще моя любовь!! Мне кажеться, по размеру они идеальны для Project Life.
Карточка поближе. Правда она классная?!



Правила участия:
- к участию принимается разворот Project Life за любой период времени. Это может быть неделя, год или один день, если вы сохраняете только важные события;
- вы можете участвовать в заданиях других блогов;
- вы можете добавить более чем одну неделю;
- нужно ли использовать продукцию Бумага-Марака? Это не обязательно, но нам будет очень приятно :)
- срок один месяц, до 31.03.16 года включительно.


Спасибо вам за внимание! Желаю вам хорошего воскресения! И ждем ваши новые работы по нашему заданию! Пока-пока!

15 комментариев:

  1. Какая красота!!! Девочки у вас очень крутые развороты)
    Задание очень классное и такое оригинальное, заставляет задуматься, что бы такое запечатлеть, чтоб потом было интересно смотреть и читать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо, сейчас уже реально сложно удивить кого-то заданием! :) Присоединяйся!

      Удалить
  2. Вы круты! Я, оказывается, так много чего не успела сохранить в ПЛ! ))) Все дети да дети.
    Развороты очень вдохновляющие! Юля, с почином тебя!))

    ОтветитьУдалить
  3. Необычное задание, придется пошевелить мозгами, что бы такого записать (особенно когда ты в декрете и каждый день похож на предыдущий), чтобы спустя время было интересно прочитать. Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, мне порою кажется, что Project Life - это проект ТОЛЬКО для мам-декретниц. :) Больше ни у кого времени на это не хватает... :) И я тоже в декрете, и Юля тоже. И, мне кажется, очень важно сохранить на страницах PL то, что сейчас такое будничное и однообразное, потому что через пару лет мы точно будем вспоминать об этих мгновениях со словами "а когда-то было так необычно, весь день дома просидеть"... Присоединяйтесь!

      Удалить
  4. Развороты очень стильные, Наташа и Юля - браво!!! И задание такое, ухх! Я не сразу поняла даже пришлось перечитать)

    ОтветитьУдалить
  5. Девчонки, ну супер вдохновение!А задание, взрыв мозга!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Взрывай мозг и показывай свою работу ;)

      Удалить
  6. Девочки, замечательное задание! я давно уже заглядываюсь на currently в иностранных блогах, даже как-то уже делала страничку в пл с таким журналлингом, самое время посторить, чтоб было с чем сравнить ;-)
    а с заданиями вы правда неординарные, хоть и трудно сейчас уже чем_то удивить, но это задание точно не избито, и очень ПЛ-овское, а не просто калька из страничных заданий, вдохновляет! молодцы, вобщем :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, шикарный разворот! вот просто космос! особенно три фотографии подряд с прыжком на кровати - полный восторг )))

    ОтветитьУдалить