воскресенье, 15 мая 2016 г.

Project Life. Вдохновение от Наташи Корневой

Доброго воскресного утра вам, дорогие наши читатели! Сегодня с вами я, Наташа, и сегодня я поделюсь с вами своей новой неделей, оформленной в альбоме Project Life. Эта неделя знаменательна для меня интересными событиями: походом на съемки тв-программы, получением почтового мега-подарка и, конечно же, очередной беговелогонкой. :) Моя неделя опять растянулась на 2 разворота. А еще в этот раз я использовала небывалое для меня количество чипборда, и сделать это так, что ни один из элементов не перетягивает на себя внимание. Мне удалось реализовать в этом развороте давнюю идею спрятать журналинг на раскрывающуюся карточку, что освободило место для использования большой карточки-филлера. И этот прием мне безумно понравился, теперь я планирую применять его довольно часто. Я снова использовала достаточно сложную бумагу для оформления (вернее, бумага классная, но выбранные листы были не самыми "спокойными"), в ход пошли обрезки, что не может не радовать. Ну что ж? Пришло время демонстрации. Начинаем!
Первая половина недели. Журналинг не прятала, получилось снова много текста в одном месте. На левой страничке вырубные "соты", которые помогли мне утилизировать часть обрезков, немного "успокоили" фоновую бумагу, объединили все детали в единую композицию, ну, и еще помогли мне интересно проставить даты оформляемой недели. Этот прием я подсмотрела у Юли, смотрится он действительно здорово! На маленькой титульной карточке прижился чипборд из двух разных наборов. Мой любимый Белый чипборд. Набор "Конфетти Сердечки" №1 и очень удобный Белый чипборд. Набор цифр от 1 до 31. Про последний набор я могу рассказывать долго. Он действительно очень удобен для ведения Project Life, потому что цифры в нашем проекте - это основной указатель, основной ориентир. Они используются в каждом развороте, и очень здорово, когда есть возможность как-то по-новому оформлять титульную карточку.
На левой страничке я все же нашла возможность использовать карточку-филлер. Это самодельный филлер, и мне очень нравится, как он смотрится. Рецепт этой карточки достаточно прост: спокойная скрап-бумага + вырубка из набора + чипборд. На этот раз Белый чипборд. Рамка "Star". Саму рамку из набора я пока не решилась применять, она немного великовата для Project Life такого размера, но она здорово подойдет для страницы на один кармашек. А вот звездочки из этого набора весьма и весьма особенные. Смесь скругленных и острых уголков звездочек определенно пришлась мне по вкусу.
Еще одна карточка с чипбордом - о моей приятной неожиданности. Неделя была отменной еще и потому, что один прекрасный человек совершенно неожиданно прислал мне "кусочек счастья". Я, конечно, нафотографировала много, но фотография в альбом попала только одна, и чтобы поддержать "тему" я использовала вырубку, которая прилетела ко мне в этой коробочке. И чипборд. Стрелочка из набора Белый чипборд. Набор "Стрелки" №1. Честно говоря, эта карточка и карточка с журналингом изначально лежали в другом порядке, т.е. журналинг был справа. И стрелочка указывала на то, что подробности о фотографии можно прочесть "где-то там". Но потом мне пришлось поменять карточки местами, стрелка стала указывать на то, что у недели есть продолжение. :) В целом же, стрелки - это универсальный декор для PL, как и сердечки, и звездочки, и цифры.
Еще один разворот. Всего 3 фотографии, но зато крупные, что для меня большая редкость. И на этом развороте будет обещанный секретный журналинг. А еще на этом развороте будет храниться очень много меморабилии. Новый диплом для всей нашей семьи. На той неделе мы участвовали в интересном мероприятии: в рамках велокарнавала в Минске проходила очередная детская беговелогонка. Но на этот раз поразвлечь решили не только детей, но и родителей. На семейную эстафету решились немногие, поэтому дипломы выдали всем участникам. Наш папа ехал на велосипеде, мне пришлось пробежаться, а ребенок заканчивал дистанцию на герое мероприятия - беговеле. Маленькие вставки (на фото видна только одна, но на самом деле  их 3) - это номерки участников велопарада. Вот так активно мы проводили время в конце апреля.
На большой карточке у меня получилась симпатичная композиция из большой стрелки и маленьких сердечек. Прямо пищу от этого объединения чипборда из двух наборов и карточки с сердечным принтом. Любовь-любовь. Уж не знаю, как мне в голову пришла идея, сделать этот "букетик", но теперь-то я уж точно буду пробовать миксовать чипборд в одной композиции. Белый чипборд. Набор "Стрелки" №1 и Белый чипборд. Набор "Конфетти Сердечки" №1 - идеально созданы друг для друга. А дополняют они смешную фотографию: Ника осваивает велосипед, да не просто двухколесный, а еще и "взрослик". Долго мы ее не могли уговорить пересесть на беговел.
А вот и причина моих перестановок. Белый чипборд. Карточка Project Life "Апрель" приземлилась на этом развороте и серьезно добавила объемчику. Да настолько, что в правый карман этого дизайна карточка не вошла. Зато в левый вошла с запасом. Вот они, чудеса производства pocket-протекторов! Конечно же, используй я карточку без дополнительных слоев (у меня тут слой плотного картона, 2 слоя скрап-бумаги и 2 фотографии), она прекрасно вписалась бы в любой кармашек. Но изменять своему способу оформления альбома на подложках я очень не хотела. Зато карточка смотрится прекрасно. Очень необычное украшение, которое мне безумно нравится применять!
А теперь про анонсированный ранее прием с запрятанным журналингом. Я вырезала заготовку, высотой равную двум карточкам и согнула ее пополам. В кармашек вложила только половинку. Получился своеобразный "интерактивчик". Для этой карточки использовала немножко украшений: текстовую наклейку и опять сердечко из моего любимого набора Белый чипборд. Набор "Конфетти Сердечки" №1. Журналинга у меня было так много, что она занял всю внутреннюю часть моей сложной карточки. Так он не портит внешний вид разворота, но доступ к тексту организован на высшем уровне: открывается эта конструкция легко, прочитать текст не составляет никакого труда. Единственная проблема заключается в том, что "наружная" часть немного топорщится, но думаю со временем проблема решится сама собой.
Вот такая динамичная была у нас неделя. И, я надеюсь, оформление у меня получилось под стать. А как проходят ваши весенние дни? Повеселело уже с приходом "почти лета"? Успеваете идти в ногу со временем? У меня и раньше не получалось успевать вести Project Life по горячим следам, а сейчас я вообще хватаюсь за голову, потому что дома мы почти не появляемся. И это альбом у меня маленький! Что бы я делала с гигантом 12х12?.. Надеюсь, у нас получается вас хотя бы немного мотивировать, и вы все-все-все успеваете. Принимайте участие в наших заданиях! И тогда вы точно ничего не упустите! А для тех, кто подзабыл, сейчас мы принимаем ваши работы для Project Life конкурса "Рукописный текст". И мы очень-очень ждем ваших новых интересных идей! Приятного творчества!

3 комментария:

  1. Классный развороты! Эта стрелочка с букетиком сердечек смотрится так интересно и свежо! И если смотреть на твой проект кажется что у вас беговелогонки каждую неделю))))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, просто высший пилотаж! Прием со стрелкой и сердечками пришелся очень по душе. И запрятанный журналинг тоже очень интересный прием!

    ОтветитьУдалить
  3. Привет) случайно попала на эту страницу) планирую собрать к зиме все материалы, и возьмусь, наконец,за оформление. Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить