воскресенье, 27 марта 2016 г.

PL: Задание № 12 Круглое фото


Привет, девочки! Март близиться к концу, а это значит, что уже пора выходить новому заданию для любителей Project Life. Ух! Быстро месяц пролетел!Я не успела и оглянуться! А у вас как? Сбежал месяц или мучительно тянулся? Долго вас томить не буду, понимаю, воскресенье, перейдем сразу к делу! Как вы уже догадались,наше  новое задание - использование круглого фото у себя в Project Life. Давайте немного разнообразим свои квадратные и прямоугольные фоточки  кружочками)) Или это только у меня они четырехугольные?  Предлагаю вам посмотреть что получилось у нас.
 В рамках нашего нового задания, я сделала все фото разворота круглые, кроме одного.



 Это фото у меня  3*4 дюйма, я смягчила его калькой, в которой вырезала  круглое окошечко.Мне кажеться, такой прием немного оживил мой разворот, добавил ему некой динамики. Мне нравиться как получилось )) А вам?





Весь чипборд, который я использовала в работе, остался в своем первозданном виде


Чипборд и скрап-значки от Бумаги-Мараки:



 А  теперь передаю слово Наташе:

Всем привет! Теперь моя очередь вас вдохновлять! Это задание было простым только на первый взгляд. Хотя бы потому что не от каждого фото можно безболезненно отрезать углы. Но лично для меня самым сложным в этом задании была его техническая реализация. Резать круг ножницами я не хотела не при каком раскладе. Вот пара идей, которые помогут "схитрить": сделать фото круглым можно в графическом редакторе, уголки в этом случае будут белыми, и нужно очень внимательно подойти к вопросу декорирования такой фотографии; круглое фото в том же графическом редакторе можно наложить на другую фотографию, в этом случае и с декором будет попроще, и задание никак не нарушается, и фотографий влезет побольше; изначально я хотела скруглять фотографии при помощи ножей и BigShota, вариант подойдет только для счастливых обладателей машинок для вырубки, а также круглых ножей. Но я, в конечном итоге, воспользовалась четвертым "хитрым" вариантом. Смотрите:


Это идея также подойдет не для всех, так или иначе, не все фанаты Project Life являются такими же ярыми фанатами меморабилии, как я. В моих закромах завалялась упаковка от Lego с уже готовыми круглыми отверстиями. Конструктор мы покупали, кажется, в начале февраля, идея использования этих кругов у меня родилась моментально, как только я увидела коробку, но в ту неделю фотографий было слишком много, поэтому посвятить целую страницу четырем фотографиям я просто не могла себе позволить.

Мои фотографии на самом деле квадратные, я их не подрезала, но их видимая часть круглая, так что я считаю, что с заданием я справилась на все 100! Для оформления этой недели я использовала все того же "Басика". В этот раз он получился каким-то немножко другим. Повзрослел что ли. :) Коллекцию "Басик" я выбрала потому, что хотела провести над собой еще один эксперимент (справлюсь ли я снова?), а еще потому, что в ней есть замечательный лист с мелкими разноцветными кружками, которые очень напоминают Lego-пупырышки. :) Lego-оформление во всем!
Расставлять акценты в этот раз я пыталась с помощью вырубки: желтые буквы и цифры - из той же упаковки от Lego, круглая картинка с надписью LEGOclub - снова оттуда. Своеобразным элементом декора стала полоска - обрезок, оставшийся после подготовки карточек. Прошитый, он отделяет цитату для души от текста-журналинга. Ну, и, конечно же, разворот не был бы таким нарядным без белого чипборда от "Бумага-Марака". Сегодня мой выбор пал на набор надписей "Месяца", набор "Конфетти Сердечки" №1 и набор "Бинго-фишки" №1. Особенно мне нравится, как сердечки легли на большую страничку. Мы любим Lego! А еще мы любим чипборд от Бумага-Марака! :)

А теперь пришло время прощаться. Надеюсь, нам троим удалось вдохновить вас на новые эксперименты, и по крайней мере сегодня у всех нес еще есть немного времени, которое можно посвятить своим годовым проектам! Успехов!


А теперь передаю слово нашему ПД, а в этом месяце это Татьяна Кирейшина:
 
Всем привет!Спасибо девчонки за приглашение и возможность побывать в вашей замечательной компании! Сегодня я с очередной весенней неделькой, на которой к нам пыталась придти весна! Скажу честно, когда узнала задание,  оно мне не показалось слишком трудным, но когда стала отбирать фото, то не могла подобрать то, которое можно было бы сделать круглым.И в итоге я решила выбрать себя! И пустила своё фото под ножницы! И вот что получилось.
В развороте я использовала чипборд от Бумаги-Мараки.  





Правила участия:
- к участию принимается разворот Project Life за любой период времени. Это может быть неделя, год или один день, если вы сохраняете только важные события;
- вы можете участвовать в заданиях других блогов;
- вы можете добавить более чем одну неделю;
- нужно ли использовать продукцию Бумага-Марака? Это не обязательно, но нам будет очень приятно :)
- срок один месяц, до 30.04.2016 года включительно.

Спасибо вам за внимание! Желаем вам хорошего воскресенья! И с нетерпением ждем ваши работы с кругленькими фоточками! Пока-пока!


6 комментариев:

  1. Девочки, спасибо за задание!!! Супер! Ух, как вдохновили)) так интересно вести с вами ПЛ!!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Какое классное задание! Такого в моем ПЛ еще не было), спасибо за вдохновение, работы ваши шикарны.

    ОтветитьУдалить
  3. Классное задание! И ваше воплощение просто выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Я очень рада, что мы смогли вас вдохновить и порадовать новым заданием!

    ОтветитьУдалить
  5. о, класс, люблю ваш блог, потому что вы со мной на одной волне - обожаю круглые фото в ПЛ!
    P.S. вы забыли ярлычок на пост поставить, он не высвечивается по рубриkе Project life :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо) Ждем ваших работ с нетерпением!

    ОтветитьУдалить